Антикоррупционная экспертиза как инструмент борьбы с коррупцией
В последние годы в Российской Федерации вопросам профилактики и противодействия коррупции придается особое значение.
Одним из факторов, способствующих проявлению коррупции, является некачественность законодательства, в том числе коррупциогенность нормативных правовых актов.
Коррупциогенными факторами являются положения нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов), устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, а также положения, содержащие неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям и тем самым создающие условия для проявления коррупции.
В целях выявления в нормативных правовых актах и проектах нормативных правовых актов коррупциогенных факторов и их последующего устранения уполномоченными субъектами проводится антикоррупционная экспертиза.
Впервые вопросы организации антикоррупционной экспертизы были отражены в Национальном плане противодействия коррупции, утвержденном Президентом Российской Федерации 31.07.2008. Впоследствии эти нормы нашли свое отражение в Федеральном законе «О противодействии коррупции», которым антикоррупционная экспертиза правовых актов и их проектов определена в качестве одной из основных мер профилактики коррупции.
В соответствии с Федеральным законом «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» антикоррупционная экспертиза проводится прокуратурой Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации, органами, организациями, их должностными лицами.
Институты гражданского общества и граждане Российской Федерации могут проводить независимую антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) за счет собственных средств в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Компетенция институтов гражданского общества и граждан в части предмета антикоррупционной экспертизы не ограничена, иначе говоря, они могут проводить антикоррупционную экспертизу любых нормативных правовых актов и их проектов. Это право обеспечивает возможность реального участия общественных институтов в противодействии коррупции.
В рамках возложенных полномочий Управление Минюста России по Тамбовской области проводит в установленном порядке антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов, принимаемых в нашем регионе, при мониторинге их применения и при внесении сведений в федеральный регистр нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, а также уставов муниципальных образований и решений о внесении изменений в уставы муниципальных образований Тамбовской области при их государственной регистрации.
Экспертиза проводится в порядке и на основании специально разработанной методики, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96.
Деятельность специалистов Управления направлена на выявление в нормативных правовых актах коррупциогенных факторов, создающих потенциальную возможность для коррупционных решений и действий субъектов правоприменения, а также выработку наиболее оптимальных предложений по их устранению.
Результаты антикоррупционной экспертизы отражаются в экспертном заключении Управления по результатам правовой экспертизы нормативных правовых актов Тамбовской области, которое, несмотря на рекомендательный характер, подлежит обязательному рассмотрению соответствующим органом.
В свою очередь, заключения Управления, составляемые при проведении антикоррупционной экспертизы уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований, носят обязательный характер. В случае выявления в указанных актах коррупциогенных факторов, они не подлежат государственной регистрации.
Необходимо отметить, что подготовленные специалистами Управления заключения в подавляющем большинстве случаев рассматриваются положительно, коррупциогенные факторы устраняются либо путем внесения соответствующих изменений в нормативные правовые акты, либо признанием их утратившими силу.
Деятельность Управления по выявлению коррупциогенных факторов в правовых нормах действующего законодательства, а также на стадии подготовки нормативного правового акта, в первую очередь, направлена на обеспечение законности и единства правового пространства, повышение эффективности правового воздействия на общественные отношения. В связи с этим, осуществление раннего выявления дефектов норм и своевременное устранение содержащихся в них коррупциогенных факторов является крайне важным.
Заместитель начальника отдела
Управления Минюста России
по Тамбовской области Ю.Е. Смирнова